Всероссийская контрольная по математике пройдет в ИГУ

В Иркутске определена площадка для проведения всероссийской контрольной по математике «Что и требовалось доказать». Написать контрольную иркутяне смогут в институте математики, экономики и информатики ИГУ, сообщается на сайте вуза.

Организатором акции «Что и требовалось доказать» уже второй раз становиться Яндекс. В том году контрольная состоится 12 марта. Она проводится для всех желающих проверить свои знания по математике и умение логически мыслить. Контрольная состоит из десяти задач, для решения которых необязательно помнить формулы – достаточно хорошо подумать.

В ИМЭИ ИГУ контрольная начнется в 17:00 по местному времени и завершится ровно через час. После этого преподаватели ответят на вопросы и расскажут о решениях задач. Чтобы подготовиться, можно попробовать решить тестовую версию работы – она уже доступна на сайте проекта.

Написать тест можно будет не только за партой, но и дома, в режиме он-лайн. На сайте ЧТД контрольная будет доступна сутки, начиная с 12:00 по московскому времени. Приступить к ней можно в любой момент, но на выполнение всех заданий отводится не больше часа.

Справка

В прошлом году контрольную написали 12 600 человек из России, Беларусии, Украины, Казахстана и Молдавии. В Иркутской области в ЧТД приняли участие около 100 человек. Справились с контрольной более половины из них: 24% получили оценку «удовлетворительно», 19% – оценку «хорошо», на «отлично» написали 8% участников, 1% смогли за час правильно решить все десять задач контрольной.