02.02.2016 10:02

Иркутянин примет участие в первенстве Европы по боулингу

Сборная Иркутской области успешно выступила на чемпионате России по боулингу, который проходил с 25 по 29 января в Москве. В личном первенстве и в парах среди юношей до 19 лет золотые медали завоевал иркутянин Игорь Филиппов.

Второе место в парах среди юношей до 19 лет занял Владимир Рангин. Бронзовая медаль в парах среди юношей до 21 года досталась Владиславу Сметанину. Оба спортсмена также представляли Иркутскую области. Кроме того, Игорь Филиппов, Владислав Сметанин, Владимир Рангин завоевали золото в командном зачете.

По итогам соревнований Игорь Филиппов вошел в основной состав молодежной сборной России по боулингу до 19 лет для участия в чемпионате Европы. Спортсмен уже участвовал в первенстве Европы в 2014 году. Тогда он стал серебряным призером турнира.