В Байкальске планируется построить многофункциональный культурный центр

Документацию на строительство в Байкальске многофункционального культурного центра готовят в правительстве Иркутской области. Такое поручение дала министр культуры и архивов Приангарья Ольга Стасюлевич в рамках совещания с директором дома культуры «Юбилейный» в городе Байкальске Алексеем Нагаевым.

Подготовка такой документации позволит Иркутской области войти в государственную программу «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы, в рамках которой возможно софинансирование проекта из средств федерального бюджета.

Центр объединит музей современного искусства с постоянными экспозициями художников и скульпторов России, выставочный зал этнокультур народов Южного Прибайкалья, «Парк скульптур» под открытым небом, конференц-зал, кинозал и театр, информационно-методический центр, творческие мастерские, художественное отделение для проведения мастер-классов.

– Строительство культурного центра не только даст мощный толчок развитию культуры в городе, но позволит создать дополнительные рабочие места и привлечь свежий поток туристов, – считает Ольга Стасюлевич.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области