21.01.2016 15:34
Рубрики
Территории
21.01.2016 15:34

100 миллионов рублей выделит Группа «Илим» на развитие Братска в 2016 году

100 миллионов рублей в рамках заключенного сегодня соглашения о взаимном сотрудничестве выделит Группа «Илим» на развитие города Братска в 2016 году. Соглашение было подписано мэром Братска Сергеем Серебренниковым и генеральным директором Группы «Илим» Францем Марксом. Соглашение предполагает финансирование ряда социальных городских проектов, программ и мероприятий в области образования, здравоохранения, культуры, спорта и других сфер. Об этом сообщает пресс-служба города.

– Город и общество должны развиваться, – подчеркнул Франц Маркс. – Технологии, которые мы сегодня используем на производстве, – самые современные в мире, и нам нужны высококвалифицированные кадры, молодые таланты, которые хотят здесь жить, строить семьи. Кроме этого, важно привлекать людей в Братск из других городов Сибири и вообще из России.

Франц Маркс также подтвердил, что в соответствии с подписанным соглашением продолжится разработка и реализация мер по модернизации комбината и дальнейшему сокращению воздействия предприятия на окружающую среду.

Ежегодно на развитие Братска Группа «Илим» перечисляет по 100 миллионов рублей, что позволяет реализовать крупные социальные проекты. Так, в 2015 году за счет средств компании был отреставрирован фасад Братского драматического театра, произведен ремонт филармонического зала в школе искусств № 3, оказана поддержка местному спорту, реализован ряд других проектов.