В Иркутске задержали подозреваемого в ограблениях торговых павильонов

Полицейские задержали иркутянина, подозреваемого в серии вооруженных нападений на торговые павильоны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о нападении поступило 30 декабря от работника кредитного отдела, расположенного на улице Волжская.  Девушка рассказала, что в помещение вошел неизвестный в медицинской маске и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал выручку. Наживой преступника стали 20 тысяч рублей.

По записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении, были составлены ориентировки и переданы всем постам. На одном из рынков Иркутска сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали мужчину, подходившего под приметы разыскиваемого. При обыске в кармане у него был обнаружен пневматический пистолет. 30-летний иркутянин был ранее неоднократно судим и, по версии оперативников, после освобождения из мест лишения свободы осенью прошлого года снова занялся криминальной деятельностью.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Сотрудники уголовного розыска отрабатывают версию причастности задержанного к серии разбойных нападений, в том числе на один из аптечных павильонов в Октябрьском районе. Граждан, что-либо знающих о противоправной деятельности задержанного, полицейские призывают обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 21-68-05, 21-60-40 или 02 (с мобильного 112).