05.01.2016 15:29
Рубрики
Общество
05.01.2016 15:29

В Иркутске готовятся встретить рождество

Массовые мероприятия пройдут во всех округах областного центра

Праздничные рождественские мероприятия пройдут 6 и 7 января во всех округах Иркутска. Об этом в ходе выездного совещания, которое состоялось под руководством мэра Дмитрия Бердникова, сообщили главы комитетов по управлению округами города Иркутска.

В Октябрьском округе на территории ледового городка «Хрустальная сказка»  6 января в 14:00 начнется праздничная программа с конкурсами и танцами. В Свердловском округе в театре Народной Драмы пройдет хоровой фестиваль. В Ленинском районе в парке Комсомольский каждый день с 1 по 7 января с 14:00 проводятся игровые и концертные мероприятия для детей и их родителей.

Главное городское рождественское событие состоится 7 января в сквере имени Кирова в 13:00. Артисты театра Народной Драмы представят праздничную концертную программу, затем начнутся народные гуляния.

Как сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков, в ближайшие дни в городе будет усиленно проводиться уборка снега и мусора, для этих целей уже привлечены дополнительные подрядчики. Особое внимание уделяется расчистке внутриквартальных лестниц, все работы должны быть завершены до 7 января.

По информации пресс-службы администрации г. Иркутска