Вопрос строительства ЖК «Порт-Артур» находится на контроле председателя правительства Приангарья

Региональное правительство делает все необходимое, чтобы дольщики ЖК «Порт-Артур» достроили и получили свои квартиры. Об этом заявил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов на встрече с инициативной группой жилого комплекса. 

Инициативная группа дольщиков требует возбуждения уголовного дела непосредственно в отношении учредителя ООО «Урсус». Ранее ГУ МВД России по Иркутской области возбудило уголовное дело  за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

– Правительство Иркутской области поддерживает дольщиков и делает все возможное, чтобы строительство жилого комплекса было завершено. Для этого застройщику предложено передать земельный участок с недостроенными блок-секциями, на котором ведутся работы. Ситуация находится на личном контроле председателя правительства Иркутской области Александра Битарова, федерального инспектора в Иркутской области Петра Огородникова. Как только земельный участок будет передан, мы будем достраивать объект, – подчеркнул Руслан Болотов.

Напомним, объект начали строить в 2012 году. Работы были приостановлены в 2014 году. В марте 2015-го Служба государственного строительного надзора начала прорабатывать вопрос о возможности достройки объекта за счет средств ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство». Для этого застройщику необходимо передать ОАО «ИРЖА» участок, на котором ведется строительство. Предварительно согласие застройщик дал, однако до сих пор не явился для подписания документа.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области