08.12.2015 14:15
Рубрики
Общество
08.12.2015 14:15

Конференция о современной иркутской рекламе «Рупор» пройдет 9 декабря

9 декабря в Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского пройдет конференция о современной иркутской рекламе «Рупор». Она соберет специалистов по рекламе: дизайнеров, маркетологов и рекламистов, пиарщиков и копирайтеров. Всего для участия в конференции зарегистрировалось около трехсот человек. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

С докладами о современном состоянии и тенденциях в иркутской рекламе выступят 26 спикеров. Работа конференции будет состоять из нескольких секций: «Инструменты рекламы», «Дизайн в рекламе» и «Реклама в СМИ». 

Наталья Заржинская, маркетолог сети кофеен «Кастро Кафе»:

– В этом году на «Рупоре» организаторы заявили новый формат выступлений «печа-куча» – короткие информативные доклады. С нетерпением жду выступлений участников утреннего кейсового потока. Я, например, расскажу, как мы обходимся без наружной рекламы, как находим контакт с гостями и общаемся с ними, ну и пару слов скажу о бонусной программе, которая повышает лояльность».

Отдельная секция будет посвящена рекламе культуры: своим опытом поделятся сотрудники иркутского академического драматического театра имени Охлопкова, иркутского планетария и частных галерей. 

Анна Белянина, менеджер регистраций «Рупора»:

– Признаюсь: мы поражены числом регистраций. В этом году на конференцию идет целыми вузовскими курсами — идея нашей конференции понравилась преподавателям. Мы переживаем, чтобы всем хватило места, но в то же время радуемся: значит, темы, которые мы будем обсуждать — актуальны и интересны многим специалистам».

Организаторы мероприятия – Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского, компания «Медведев Маркетинг» и интернет-газета «Провинция».