30.09.2015 09:00
Рубрики
Спорт
30.09.2015 09:00

«Байкал» уступил «Сибири»

Иркутский «Байкал» по-прежнему продолжает терять очки на выезде. В минувшем туре первен- ства ФНЛ наша команда уступила в Новосибирске местной «Сибири». Вновь «бело-синие» не смогли реализовать пенальти, который был назначен в первом тайме. Соперники же своим голевым шан- сом воспользовались и одержали победу с мини- мальным счетом 1:0.

– Перед игрой мы знали, что команда «Сибирь» обладает очень хорошим атакующим потенциа- лом тех футболистов, которые сегодня играют в нападении, – отметил главный тренер «Байкала» Константин Дзуцев. – Планировали завладеть пре- имуществом в центральной части поля, чтобы не дать развернуться соперникам и отрезать одного из самых конструктивных игроков соперника – Томаша Выходила. Это то, что касается оборони- тельных действий. В нападении рассчитывали на скорость наших футболистов и на взаимодействие центральных полузащитников. Очень многое из того, что задумывали, получилось. На мой взгляд, план на игру в части содержания сработал. Но в очередной раз не удалось реализовать момен- ты, которые мы создали. Это и явилось решаю- щей причиной нашего сегодняшнего проигрыша. Поздравляю команду хозяев, потому что эти три очка очень важны для нее.

«Байкал» по-прежнему находится в зоне вылета, занимая в ФНЛ 18-е место из 20. Следующую игру «бело-синие» проведут дома, 4 октября подопеч- ные Константина Дзуцева принимают «Балтику» из Калининграда.