05.12.2014 06:00
Рубрики
Территории
Теги
#Зима
05.12.2014 06:00

В Зиме ремонтируют Дом культуры

К концу года в Зиме будет открыт после капремонта Дом культуры «Горизонт». Как рассказала заместитель начальника управления культуры администрации Зимы Ольга Сукнева, ремонтные работы здесь ведутся последние три года. За это время объем финансирования по областной программе «100 модельных домов культуры – Приангарью» составил 4,5 млн. рублей. Кроме того, были привлечены средства проекта «Народные инициативы» и спонсорская помощь.

– За 40 лет ДК «Горизонт» ни разу капитально не ремонтировался, – пояснила Ольга Сукнева. – Была проведена реконструкция зрительного зала, фасад здания заменен на зеркальный, смонтирована новая механика сцены, закуплено световое оборудование и кресла для зала. Сейчас ремонтируется фойе первого этажа и зал второго по специально разработанному дизайнерскому проекту.

В настоящее время в Зиминском ДК насчитывается 19 коллективов, из них три имеют звание народного. Всего в «Горизонте» занимаются около 800 человек по различным направлениям – вокал, хореография, духовой оркестр, народно-прикладное творчество и т.д.