Суд назначил Екатерине Коверзневой 7,5 лет колонии общего режима

16 июня, Иркутский районный суд огласил приговор Екатерине Коверзневой, сбившей 6 июля 2013 года в Листвянке четырех человек. Обвиняемой суд назначил 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также суд обязал возместить семье потерпевших моральный ущерб в размере пяти миллионов рублей.

Представитель суда отметила, что для вердикта собрана достаточная доказательная база. Сама подсудимая свою вину признала частично. Она не признает то, что превышала скорость и находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что опровергается показаниями свидетелей и результатами медосвидетельствования.

Напомним, по версии следствия, 6 июля 2013 года в Листвянке Екатерина Коверзнева, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470 в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. В результате происшествия погибли две женщины, еще двое человек — мужчина и его 9-летний сын — были госпитализированы с травмами различной тяжести. 27 июля пострадавший мальчик скончался в больнице. Его отцу предстоит длительная реабилитация. Водитель Lexus, как и находившаяся с ней в салоне подруга, в аварии серьезно не пострадали.