15.05.2014 12:15

В Зиминском районе пройдет семинар по профилактике наркомании

16 мая в поселке Ухтуй Зиминского района с 9.00 до 17.00 пройдет обучающий семинар для специалистов, работающих в сфере профилактики наркомании среди подростков и молодежи. Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Семинар проводится с целью повышения эффективности работы по профилактике социально-негативных явлений в Зиминском районе среди работников отдела образования и отдела культуры, представителей общественных организаций. На нем будут рассмотрены вопросы использования психологических подходов и технологий в профилактической работе с детьми с аддиктивным поведением, социальные и психологические аспекты профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения среди подростков и молодежи. Слушателям также будут представлены практические упражнения, которые они могут применять в работе с подростками и молодежью при профилактике социально-негативных явлений.

Кроме того, специалисты Центра профилактика наркомании и Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведут тренинги для учащихся 8-10 классов Ухтуйской школы на темы «Профилактика социально-негативных явлений среди подростков и молодежи» и «Профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде».