18.04.2014 16:30
Рубрики
Общество
Теги
18.04.2014 16:30

Тренировки перед полевым сезоном

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Иркутской области» перед началом полевого сезона ежегодно проводят коллективную натурную тренировку. Это позволяет отточить навыки и подготовиться к напряженной работе в летний период. В 2014 году натурная тренировка по организации и ведению лесопатологического мониторинга пройдет с 21 по 24 апреля.

В ходе полевой тренировки специалисты филиала закрепят на практике теоретические знания в определении степени повреждения лесных насаждений, в проведении работ по учету вредителей и болезней леса; обсудят проблемы повышения эффективности проведения санитарно-оздоровительных мероприятий. Также инженеры-лесопатологи будут отрабатывать навыки работы с современными технологическими устройствами, планшетными компьютерами в полевых условиях.

Во время проведения тренировки знания и навыки специалистов будут оцениваться экспертной комиссией, по окончании мероприятия участники получат доступ к выполнению работ по лесопатологическому мониторингу и рекомендации по улучшению дальнейшей работы.