В поселке Железнодорожник закончился капитальный ремонт школы

В поселке Железнодорожник завершились работы по проведению капитального ремонта в школе № 2. Как рассказал мэр Усть-Илимского района Виталий Хомяков, на реконструкцию из областного бюджета было выделено 20 млн рублей. Софинансирование районной казны составило 5%.

В процессе проведения работ, по словам руководителя территории, в учреждении образования была осуществлена замена полов в подвале и на первом этаже, бетонирование открытых участков, обработка поверхности антирадоновыми мастиками, обустройство восьми вытяжных колодцев, замена деревянных оконных блоков на пластиковые и утепление перехода между рекреациями.

Напомним, в школе № 2 посела Железнодорожник обучается 360 учащихся. В декабре 2012 года территориальная служба Роспотребнадзора обнаружила повышенное содержание радона в школе. По инициативе мэра в областном центре состоялось совещание по данному вопросу, в ходе которого было принято решение р выделении средств из региональной казны на проведения ремонта в данном учреждении образования.