23.12.2013 13:30

ДЮСШ «Рекорд» и «Зенит» выиграли свои матчи в первенстве России

22 декабря иркутские команды провели очередные матчи в первенстве России по хоккею с мячом среди девушек. Со счетом 1:4 иркутская ДЮСШ «Рекорд» выиграла у СДЮШОР-18 из Екатеринбурга.

Голы забили: Дарья Мативиенко (12), Кристина Машинская (26), Анастасия Орлова (47) и Лидия Пономарева (53). Регламент матчей – два тайма по 30 минут. Таким образом, в самом конце игры, когда счет уже был 0:4, на 60-й минуте соперницы смогли отквитать один мяч. Евгения Черноскутова сумела размочить сухой счет.

В этот же день иркутский «Зенит»-ДЮСШ-7 сыграл со «Славяночкой» (Королев). На 4-й минуте счет открыли подмосковные хоккеистки – забила Мария Тюганкина. Уже на 6-й минуте Анастасия Кедрова дала ответ – счет равный, 1:1. На 16-й минуте Анна Мишанина выводит иркутянок вперед, и на 26-й минуте – Лилия Никитина еще увеличивает преимущество, счет 3:1. Во втором тайме обеим командам забить не удалось, и с таким счетом матч и завершился.

В настоящее время иркутский «Зенит»-ДЮСШ-7 идет на первом месте, имея 5 побед в 5 матчах. ДЮСШ «Рекорд» – на третьем, 3 победы в 5 играх.

Матчи в группах сыграны, и сегодня, 23 декабря, команды сыграют стыковые матчи. ДЮСШ «Рекорд» встречается с сборной Московской области, а «Зенит»-ДЮСШ-7 – со «Славяночкой».