03.12.2013 14:15

ДЮСШ «Рекорд» выиграла Кубок России

Иркутская женская хоккейная команда ДЮСШ «Рекорд» в очередной раз доказала, что в России ей нет равных. 2 ноября иркутянки в финальном матче Кубка России по хоккею с мячом переиграли команду Московской области со счетом 3:0.

Счет открыла Татьяна Гуринчик на 32-й минуте, на 62-й Ольга Родионова делает счет 2:0. И на 76-й минуте Родионова делает дубль – счет 3:0, который и становится окончательным.

– Мы играли на результат, – говорит главный тренер ДЮСШ «Рекорд» Александр Межуев, – я сказал девчонкам: «Мы красивый хоккей показывать не будем, наша задача – упереться и не пропустить».

– А что за удаления за неспортивное поведение в протоколе?

– На 61-й минуте было игровое столкновение, Оксане Проньшиной соперница с размаху дала клюшкой по рукам, чуть не отрубила руку! За это дали обоюдное. Мы думали «скорую» вызывать, думали – перелом, но Оксана отсидела свои десять минут удаления, пришла в себя и вышла, матч доиграла.

– Вот еще! – возмущается Оксана, – играть надо, а я буду на  на «скорой» отдыхать! Ничего страшного нет, просто ушиб. Зато мы выиграли – все, задача выполнена!

Кубок России – у иркутянок, но ехать домой рано. Позволить себе это могут лишь ключевые игроки, для которых не стоит вопрос относительно попадания в сборную. Прочие же во главе с Александром Межуевым остаются на учебно-тренировочный сбор в Обухово, который будет проходить со 2 по 9 декабря.

– Гуринчик, Проньшину и Родионову я отправил домой, потому что этих хоккеисток проверять уже не надо, – говорит тренер, – а прочие в конкуренции докажут, кто сильнее.