11.10.2013 07:15

Подведены итоги турнира памяти Константина Вырупаева

В Иркутске завершился турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Константина Вырупаева. В нем приняли участие 89 спортсменов. В Иркутск приехали борцы трех стран – Украины, Казахстана и Таджикистана, а также представители очень сильных школ России (Новосибирск, Красноярск, Томск, Чита, Владивосток).

Одним из самых ярких результатов турнира стала победа спортсмена из Усолья-Сибирского Максима Мордовина, весовая категория – до 60 кг. Все схватки он провел безукоризненно, в каждом поединке выигрывал с явным преимуществом, в том числе и в финальном. Несмотря на высокий уровень соперников, целый ряд наших земляков занял призовые места. В весовой категории 55 кг третье место у спортсмена из Иркутска Михаила Медова. В категории 66 кг лучшим стал Махмаджон Исмоилов (Усолье-Сибирское), третье место занял Хусрав Облобердиев (Усолье-Сибирское). В весовой категории 74 кг победу одержал Дмитрий Гранин (Усолье-Сибирское), третье место занял Иван Плоских (Иркутск). В весовой категории 84 кг бронзовым призером стал Валерий Хомкалов (Иркутск). А в категории 120 кг третьим стал иркутский спортсмен Владислав Кузьмин.

Федерация спортивной борьбы Иркутской области учредила три специальных приза. Это  приз за лучшую технику, его получил Максим Мордовин. Второй – за волю к победе, его увез домой спортсмен из Красноярска. И третья награда от федерации – для лучшего судьи, она досталась Александру Курилову из Новосибирска.