Турнир памяти Петра Ербанова

Прошел в Осинском районе

В этом году юбилейный пятый традиционный открытый турнир по мини-футболу памяти полковника милиции Петра Ербанова совпал в его с его днем рождения – 21 сентября. Напомним, что турнир проходит на базе Ирхидейской школы в Осинском районе.

Уже на первом турнире было заявлено около 20 команд, поэтому земляки постарались благоустроить поле за школой. Отрадно отметить, что все пять лет турнир встречают директор школы Дарья Матвеевна и глава МО «Ирхидей» Игорь Хингелов, которые прилагают максимум усилий для того, чтобы турнир привлекал как можно больше участников.

Генеральным спонсором открытого турнира является ООО «Усть-Ордынский мясопродукт».

На этот раз соревнования стали региональными – впервые на них прибыли сотрудники ГИБДД Республики Бурятия. Однако им не удалось даже выйти из группы, и они уехали полные решимости взять реванш в следующем турнире, но уже с более подготовленной командой.

На юбилейные состязания прибыли 22 команды. Хозяева поля и соседи из Бильчира выставили по две команды. Не отстали от них боханцы, Аларский район, Кутулик. Иркутск также традиционно представляет не менее двух команд.

Самым результативным участником турнира является команда МО «Эхирит-Булагатский район» во главе с мэром Игорем Усовым. На трех чемпионатах из пяти именно они становились победителями, а по правилам состязаний трехкратным победителям Кубок переходит на вечное хранение.

В этот раз, впервые за пять лет проведения турнира, на первую ступень пьедестала поднялась местная команда. Серебряные призеры турнира – команда «Наймогут» (Бильчир). За бронзу отчаянно сражались команды «Покровка» (Баяндаевский район) и «Олой» (Эхирит-Булагатский район). Только в серии пенальти баяндаевцы выиграли у эхиритцев.

Призовой фонд турнира в этом году составил 22 тыс. рублей – команда-победитель получила 10 тыс. рублей, второй призер – 7 тыс. рублей и третий – 5 тыс. рублей.