04.09.2013 07:15
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Канин
Текст:
Юрий Канин
04.09.2013 07:15

Велопробегом до Кубка мира по хоккею с мячом

Иркутянин Александр Коротич совершает велопробег в Швецию на Кубок мира по хоккею с мячом, который пройдет с 10 по 13 октября в городе Сандвикене.

Александр Федорович 25 лет трудится в ОАО «Иркутскоблгаз» слесарем по эксплуатации и ремонту газового оборудования. Всю сознательную жизнь, а ему уже 62 года, летом и зимой его проверенным транспортным средством является велосипед. На нем он передвигается по городу, добирается на работу. По его расчетам, за год проезжает 8–9 тыс. км, а в сумме шесть раз уже обогнул земной шар.

Другим его увлечением является хоккей с мячом. В молодости сам играл, и вот уже много лет активный болельщик, старается не пропускать ни одного матча любимой команды. Несколько лет он вынашивал идею побывать на Кубке мира по хоккею с мячом. И нынче принял решение ехать в Сандвикен на велосипеде. По его расчетам, расстояние в 7 тыс. км он должен преодолеть за 40 дней. Опытный путешественник 21 августа стартовал из Иркутска.

Сотрудники «Иркутскоблгаза» желают своему коллеге хорошей погоды и легкой дороги. Предприятие будет оказывать Александру Коротичу необходимую помощь на протяжении всего пути следования.