22.06.2013 10:45
Рубрики
Спорт
22.06.2013 10:45

Сергей Горлукович – новый тренер «Байкала»

18 июня после кратковременного отпуска футболисты «Байкала» начали подготовку к новому сезону под руководством нового главного тренера – заслуженного мастера спорта Сергея Горлуковича, контракт с которым будет подписан в ближайшие дни после встречи с руководством области.

Планируется, что после двухнедельных сборов, в ходе которых главный тренер детально познакомится со своими будущими подопечными, с футболистами будут заключены контракты.

Пока на просмотре находятся шестеро новичков. Полузащитник Александр Толмачев хорошо известен иркутским любителям футбола – в свое время он выступал в «Радиан-Байкале», а два последних сезона защищал цвета «Читы». Хавбек Виталий Селецкий – воспитанник ангарского футбола, тоже приехал в «Байкал» из «Читы». Нападающий Николай Ермоленко в минувшем сезоне играл за «Челябинск». Вратарь Давид Иканович – сын Джамали Икановича, в свое время с успехом выступавшего за иркутскую «Звезду». Крайний защитник Валерий Зыков в профессиональном футболе новичок, выступал за любительские команды в первенстве Красноярского края. Еще один «наш» человек – защитник Вячеслав Лысков, воспитанник иркутского футбола, в прошлом сезоне игравший за братский «Сибиряк».

Кроме названных футболистов, руководство «Байкала» рассчитывает на молодых воспитанников иркутской футбольной школы «Зенит» Ивана Хлебородова, Виктора Утюжникова и Дмитрия Толмачева.

Селекционная работа будет продолжена до самого закрытия трансферного «окна» — 6 сентября.