19.06.2013 10:45

Иркутянка Лилия Соколова – вторая на соревнованиях по стрельбе в Чехии

Иркутская спорсменка Лилия Соколова заняла второе место на международных соревнованиях по пулевой стрельбе. Они проходили с 12 по 17 июня в чешском городе Пльзень.

Как рассказал отец и тренер Лилии Виктор Соколов, от первого места ее отделило всего одно очко – первое место заняла представительница США. Для 19-летней иркутянки этот результат – очень достойный. В упражнении МВ-5 спортсменка набрала 581 очко.

В данное время Лилия Соколова готовится выступить на первенстве России. Чемпионат России начался уже сегодня, 19 июня, в подмосковной Икше, стрельбище «Лисья нора», и пройдет до 25 июня. Там, кстати, будут выступать оба брата Лилии, участники Олимпиады в Лондоне – Александр Соколов, представляющий Иркутск, и Денис, который выступает за Ямало-Ненецкий округ.

А с 26 июня начнется первенство России, где уже будет стрелять их младшая сестра. Она, как и братья, в случае удачного выступления имеет шансы поехать в Хорватию – там с 25 июля по 3 августа пройдет чемпионат и первенство Европы по пулевой стрельбе. Соревнования в Чехии, где Лилия стала второй, были одним из этапов отбора.