В Зиминском районе пострадавшие при пожаре дети погибли в больнице

Трагический случай произошел вчера в селе Кимильтей Зиминского района, где загорелась квартира в брусовом одноэтажном жилом доме. 

– Мать, работавшая в школе техничкой, отправилась мыть полы после окончания занятий. С собой взяла старшего семилетнего сына, а его спящих брата 2008 года рождения и с сестру 2009 года рождения закрыла на замок. Дым из дома заметили жильцы дома напротив, – прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

На помощь пришли односельчане, – сообщает пресс-служба ведомства, – Окно в комнату, где находились дети, разбила Наталья Оглоблина. В горящий дом пролез Алексей Шмаков, сквозь густой дым увидевший лежащих без сознания пятилетнюю девочку и трёхлетнего мальчика. Около окна на улице их принял Алексей Кичкин и передал прибывшей бригаде медиков. Врачи экстренно госпитализировали пострадавших, отравившихся угарным газом, находившихся в крайне тяжёлом состоянии, в Кимильтейскую участковую больницу.

По предварительной информации, причиной возгорания в частном доме стала неисправная электропроводка.

Примерно через час после пожара стало известно, что оба пострадавших ребёнка скончались в больнице, не приходя в сознание.