06.05.2013 13:00
06.05.2013 13:00

Жителя Олхи из пистолета застрелил приятель

К жителю села Олха Шелеховского района на праздники приехал приятель из Усть – Удинского района. Во время распития алкоголя, между ними вспыхнула ссора. Гость не найдя других аргументов, достал пистолет и застрелил хозяина.

Следственные органы Следственного комитета Российской федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Усть-Удинского района Юрия Мельникова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 3 мая 2013 года

Мельников, приехавший в село Олха Шелеховского района в гости к своему знакомому, вместе с ним распивал спиртное. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый вооружился неустановленным пистолетом и произвел выстрелы в потерпевшего.

Затем он скрылся с места преступления. Свидетелем данного преступления стала сожительница погибшего, которая в момент ссоры спала в соседней комнате.

– В ходе совместных следственных и оперативных мероприятий сотрудники СК России и полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Также решается вопрос об избрании в отношении Мельникова меры пресечения в виде заключения под стражу, – говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.