08.04.2013 15:00

Иркутские тяжелоатлеты – вторые в Сибири

Мужская сборная Иркутской области стала серебряным призером чемпионата Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике, который завершился в Бердске Новосибирской области.

В личном первенстве среди мужчин Александр Верещагин в весовой категории до 62 кг занял первое место с результатом 230 кг в сумме двоеборья и впервые выполнил норматив мастера спорта. Золотую медаль также завоевал Виктор Рожков, в весовой категории до 69 кг подняв в сумме двоеборья 272 кг.

Артем Рудаковский в весовой категории до 77 кг занял третье место с результатом 290 кг. Еще один иркутский тяжелоатлет Виталий Апостолов, который в весовой категории до 69 кг впервые выполнил норматив мастера спорта, стал пятым.

Среди женщин ангарчанка Виктория Савенко заняла первое место в весовой категории до 69 кг. Спортсменки из Зимы Алена Котова и Юлия Иванова завоевали «бронзу» в весовых категориях до 48 кг и до 69 кг соответственно.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодженой политики Приангарья, следующие соревнования пройдут в Казани в мае. Там состоится чемпионат России по тяжелой атлетике.