В Иркутске состоялся бал добровольцев «Хрустальное сердце Байкала»

4 апреля в Иркутске в третий раз состоялся бал добровольцев Сибирского федерального округа «Хрустальное сердце Байкала». В нем приняли участие 150 человек, отобранных по итогам конкурса. Всего на конкурсный отбор поступило 352 заявки. Организаторами конкурса являются правительство и Законодательное Собрание Иркутской области и Иркутский региональный центр развития добровольчества «Твори добро».

В конкурсе принимали участие организации всех организационно-правовых норм, в том числе негосударственные некоммерческие организации, образовательные и социальные учреждения, религиозные организации, граждане и инициативные группы. Все они осуществляют добровольческую деятельность на территории Приангарья и в регионах СФО.

На бале были подведены итоги и награждены победители в восьми номинациях. Среди них – «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая семья», «Корпоративное добровольчество» и другие. Также жюри выбрало победителей среди тех, кто подготовил лучшие образовательные программы сфере добровольчества и написал лучшие экологические проекты в этом направлении.

В рамках бала также подвели итоги акции «Добрая Зима», в которой подводились итоги инициатив, направленных на помощь детям с ограниченными возможностями. Победитель – школьница из Зябинской средней школы Ольга Сулейманова за организацию досуга для детей-инвалидов поедет в Канны на кинофестиваль «Дитя Вселенной», который состоится в августе этого года во Франции.