В Приангарье 238 многодетных семей получили земельные участки

По сообщению пресс-службы правительства региона, в  Приангарье в 2012 году 238 многодетных семей получили земельные участки под строительство домов. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова на заседании рабочей группы по контролю за исполнением плана действий по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей.

Зампред отметила, что всего на территории региона 22 144 многодетных семьи, получающих меры социальной поддержки, в которых проживает более 74 тыс. детей.  Из них  более 500 семей, имеющие больше 6 детей. Всего с заявлениями на улучшение жилищных условий обратились 2377.

По мере оформления земельных участков формируется  список многодетных семей для получения социальных выплат в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села Иркутской области» на возмещение затрат по строительству жилых домов. В 2012 году 143 многодетные семьи уже получили социальные выплаты  на возмещение затрат по строительству жилых домов.