«Байкал» разгромно уступил «Динамо»

Уже в первом матче четвертьфинальной серии до двух побед «Динамо» похоронило надежды иркутских болельщиков. Многократный чемпион страны, в составе которого выступают опытнейшие хоккеисты и уже подумывают о завершении карьеры, был просто наголову сильнее более молодых, и, казалось бы, более энергичных игроков «Байкала». Счет 8:2 в пользу москвичей говорит сам за себя, в ответном матче в столице России у иркутян шансов отыграться фактически нет.

Уже к 15-й минуте иркутяне «горели» 0:2. Только Максим Гавриленко попытался в этой встрече стать спасителем команды, сначала он сократил счет до 1:2, а когда гости вколотили еще два мяча – оформил дубль. На этом голевая феерия хозяев прекратилась, до самого финального свистка. А претенденты на чемпионство продолжали куражиться, не жалея местную публику.

Рязанцев, Максимов, Иванушкин, Свешников поочередно буквально громили «Байкал».

– Я просто не ожидал, что гости будут так хорошо двигаться, – был изумлен на пресс-конференции главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Валерий Эйхвальд. – Сорокалетние бегали, как двадцатилетние! Они носились как сумасшедшие! Чтобы соревноваться на таких скоростях с такой командой, как «Динамо», наши игроки должны быть здоровые.

Ответная игра в Москве пройдет в четверг 14 марта. «Байкал-Энергии» надо как минимум забивать семь безответных мячей, чтобы пройти в полуфинал.