21.11.2012 10:00
Рубрики
Экономика
Теги
21.11.2012 10:00

Группа компаний «Сервико» стала клиентом ВТБ в Иркутске

ВТБ в Иркутске начал сотрудничество с Группой компаний «Сервико», крупнейшим дистрибьютерским и логистическим центром Восточной Сибири. Клиентом ВТБ в октябре текущего года стало ООО «Сервико», которому банк открыл финансирование в объеме 150 млн. рублей. Заемные средства направлены на закупку крупных партий товаров у поставщиков в преддверии новогодних праздников.

Александра Макарова, руководитель дирекции по Иркутской области Филиала ВТБ в Красноярске прокомментировала: «В ряду новых клиентов ВТБ «Сервико» занял достойное место, группе компаний в банке присвоен высокий уровень надежности. Что не удивительно, ведь за неполных 20 лет предприятие проделало огромный путь. «Сервико» имеет широкую разветвленную филиальную сеть, большие производственные мощности, а также наибольшее среди своих конкурентов количество контрактов с крупнейшими российскими производителями пивной и алкогольной продукции».

По объемам продаж в Приангарье группа компаний занимает долю в почти 40% на рынке алкоголя и 30% – на рынке пивной продукции. В «Сервико» активно развивают и новые направления, поставляя в регион соки, минеральную воду, детское питание, кофе, чай, сладости, игрушки и различную снековую продукцию. «ВТБ готов поддержать кредитными средствами как старые, так и новые проекты «Сервико», а также выступить для клиента гарантом по исполнению обязательств по контрактам с поставщиками», – добавила Александра Макарова.