26.09.2012 17:45

Иркутян будут учить здоровому образу жизни

26 и 29 сентября в городе пройдет ярмарка здоровья

По разным причинам некоторые иркутяне не имеют возможности посещать врачей. Именно для них в 2012 году администрация города Иркутска совместно с городской клинической больницей №8 реализует проект «Ярмарка здоровья».
 

Как сообщает организатор проекта, отдел по связям с общественностью управления по информационной политике, связям со СМИ и общественностью администрации города Иркутска, ближайшие «Ярмарки» пройдут 26 сентября по адресу Бульвар Рябикова 11б, а также 29 сентября в здании школы № 32 по адресу Байкальская, 209. «Ярмарка» открывается в 11-00 и заканчивается в 15-00.

Работа «Ярмарки» будет организована по нескольким направлениям: прием и консультации специалистов городской клинической больницы № 8 (определение уровня глюкозы и холестерина в крови; определение веса, роста и индекса массы тела с последующим определением метаболического возраста; определение остроты зрения с подбором очков; определение наличия карбоксил гемоглобина; исследование функции дыхательной системы; определение силового индекса); мастер-класс по утренней зарядке, точечному массажу при ОРЗ и комплекс лечебной физкультуры; тематическая викторина «Будь Здоров!».