В Иркутске пройдет форум «Лес и человек – Сибирь»

С 4 по 7 сентября в областном центре пройдет ежегодная выставка «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение», в рамках которой состоится Международный форум «Лес и человек – Сибирь». Его организаторами выступили Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России совместно с правительством Иркутской области.

– Форум проводится по поручению правительства РФ в рамках международного форума «Лес и человек». В программе форума запланировано проведение различных мероприятий и обширная деловая программа, которая позволит привлечь к обсуждению вопросов специалистов лесного комплекса, – проинформировал министр лесного комплекса Иркутской области Денис Сафронов.

Выставка «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение» пройдет в ОАО «Сибэкспоцентр». В  ней примут участие более 70 компаний из Иркутска и Иркутской области, Псковской и Владимирской областей, Красноярска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

На выставке будут представлены современные научно-технические достижения, прогрессивные технологии и разработки, оборудование, станки и инструменты для лесной и деревообрабатывающей промышленности, деревянного домостроения, продукция лесопромышленных комплексов.

Раздел «Деревянное домостроение» продемонстрирует конструкции и архитектурно-строительные решения для деревянного домостроения, готовые проекты деревянных домов, материалы для внешней и внутренней отделки домов.

Международный форум «Лес и Человек – Сибирь» станет главным мероприятием выставки, отраслевой площадкой для обсуждения широкого круга проблем от лесовосстановления до его переработки и утилизации отходов. В работе форума примут участие лесопромышленники и лесоэкспортеры Сибири и Дальнего Востока.