Межрегиональный фестиваль песчаной скульптуры пройдет в Братске

30 июня в Братске открывается третий межрегиональный фестиваль песчаной скульптуры. Планируется, что в нем примут участие около тридцати команд из Иркутской области и соседних регионов страны. Организаторы заявили, что к традиционным номинациям – «профессионалы» и «любители» – добавится номинация «детская».

Фестиваль пройдет под девизом «Счастье своими руками». Так называется и творческая группа – организатор мероприятия, сообщает ТК «Город». По словам администратора группы Натальи Ушаковой, отличаться от прежних фестивалей нынешний будет не только размахом. Один день посвятят исключительно детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-сиротам. Для всех юных гостей готовится специальная праздничная программа.

Фестиваль песчаной скульптуры в этом году проходит при поддержке Братского союза промышленников и предпринимателей, который обеспечивает призовой фонд, который по сравнению с прошлым годом увеличен почти два раза, и техническую сторону. Итоги конкурса будут подведены 8 июля. В этот день братчан ожидает грандиозная праздничная программа и аэро-шоу.