22.05.2012 17:15
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
22.05.2012 17:15

Работники иркутского автовокзала получат зарплату

Сегодня, 22 мая, всем работникам иркутского автовокзала должна быть выплачена заработная плата и компенсация. Об этом OGirk.ru сообщил генеральный директор ОАО «Автоколонна 1880» Андрей Асадчий.

Напомним, недавно в иркутских СМИ появилось сообщение о том, что 19 мая работники автовокзала объявили забастовку из-за трехмесячной задержки зарплаты. Сообщается, отказались работать 16 кассиров, диспетчеры, начальник автовокзала.

– Мы сегодня проблему по зарплате закроем. Сейчас все сотрудники, которые у нас трудоустроены, работают. Люди, которые приняли решение не работать, выйдут на работу после погашения задолженности, то есть завтра. И мы будем работать дальше единым коллективом, – сказал Андрей Асадчий.
 
Он также пояснил, что сейчас ждет подтверждения из банка о том, что заработная плата перечислена всем работникам.
 
Справка: В сентябре прошлого года иркутский автовокзал открылся после реконструкции. В отремонтированном здании появилась комната матери и ребенка, туалеты для людей с ограниченными возможностями, медицинский кабинет, аптека и гостиница. Ремонт здания был выполнен полностью за счет средств ОАО «Автоколонна 1880», всего было затрачено 28.8 млн рублей.