28.04.2012 15:00

Иркутские гимнастки победили сразу на двух турнирах

Успешно выступили представительницы Иркутска на завершившемся накануне Международном турнире по художественной гимнастике, который проходил в Иваново. Воспитанница ДЮСШ «Юный динамовец» Арина Романова стала победительницей в многоборье среди девочек 1998 г.р. Ее подруга по команде Анна Давыдова выиграла серебряную медаль среди девушек 1997 г.р.

Всего на турнире выступали гимнастки из 11 стран (Россия, Испания, Израиль, Куба, Казахстан, Чехия, Португалия и др.). За победу боролись спортсменки из 36 городов России.

И как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в Перми прошел чемпионат Центрального совета «Динамо» по художественной гимнастике. Абсолютной победительницей спортивного общества стала 17-летняя иркутянка, мастер спорта, воспитанница «Юного динамовца» Виктория Полищук. В настоящее время Виктория является кандидатом в сборную команду России по художественной гимнастике.