16.04.2012 16:45
Рубрики
Территории
16.04.2012 16:45

В Ангарском районе готовятся к паводкам

Подтопления территории Ангарского района во время пропуска паводковых вод в весенне-летний период 2012 года не прогнозируется. Однако к стихии все равно готовятся все службы, отметили в пресс-службе администрации АМО.

-В неблагоприятном случае в зоне подтопления может оказаться часть жилого фонда микрорайона Китой, поселка Савватеевка, мост к населенному пункту Звездочка, территория семи садоводств и турбаз на берегу Китоя, – сообщила председатель КЧС Любовь Субботина.

Сейчас сотрудники ангарской гидрометеообсерватории на своих гидрологических постах ведут постоянное наблюдение за состоянием рек Ангарского района. Заместитель директора МКУ «Служба АМО по ГО и ЧС» Сергей Ступин рассказал, что на случай ЧС сформированы оперативные группы, которые будут отслеживать ситуацию на опасных участках, разработаны схемы оповещения и определены места сбора жителей, пострадавших от паводка. На случай эвакуации определены маршруты транспортировки и подготовлена специальная техника. Чтобы обеспечить безопасный пропуск паводковых вод, мосты в населенных пунктах Стеклянка и Звездочка очищены от снега и льда.