14.03.2012 15:45
14.03.2012 15:45

Иркутский студент сбросился с моста

Следственные органы выясняют обстоятельства гибели студента одного из иркутских вузов.

По предварительной версии молодой человек накануне сбросился с моста в Ангару. Дома у него нашли дневники с записями, которые могут свидетельствовать о суицидальных наклонностях студента.

13 марта 2012 года на берегу Ангары у острова Таловый в Иркутске  обнаружено тело юноши без признаков насильственной смерти.

Личность погибшего установлена.

Им оказался – 20-летний студент одного из иркутских вузов, который накануне пропал  без вести.

 – По версии следствия, молодой человек покончил жизнь самоубийством. В правоохранительные органы обратились очевидцы, которые утверждают, что видели, как молодой человек днем спрыгнул в Ангару с перил ограждения Глазковского моста, – сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.  

В настоящий момент по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводится доследственная проверка. Следователям СКР предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. В квартире, где проживал погибший, обнаружен его личный дневник. В нем имеются записи, которые позволяют сделать вывод о суицидальных наклонностях молодого человека. 

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.