Гимнастки из иркутской «Спарты» помогли сборной Сибири

15 медалей разного достоинства привезли воспитанницы ДЮСШ «Спарта» с первенства России по спортивной аэробике. Оно проходило 24-26 февраля в г. Химки Московской области. Двенадцать  иркутян боролись за медали в составе сборной команды Сибирского Федерального округа – семь среди юниоров и пятеро среди детей.

В результате в командном первенстве сборная СФО, в составе которой выступали наши спортсмены, завоевала Кубок в обеих возрастных категориях. В личном первенстве иркутяне также стали обладателями множества медалей различного достоинтсва.

В возрастной группе 12-14 лет в индивидуальной программе I место завоевала Любовь Кондрашова. Выступая в составе трио, Люба и еще одна воспитанница «Спарты» Елизавета Игнатьева, завоевали серебряные медали. Эти же спортсменки и вместе с ними Видана Шабунина в составе группы стали бронзовыми призерами первенства.

В номинации «аэродэнс» «спартанцы» – Юстина Айзина, Елизавета Игнатьева и Алиса Глотова – показали второй результат.

Среди юниоров (15-17 лет) в номинации «трио» не было равных нашим Анастасии Дегтяревой, Кристине Сапсуевой и Екатерине Барановой. Эти же девушки стали серебряными призерами первенства в составе группы.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, по итогам первенства России по спортивной аэробике были разыграны путевки на первенство мира. Четыре путевки завоевали спортсмены Иркутской области. Иркутскую школу спортивной аэробики на этих соревнованиях представят  Анастасия Дегтярева, Кристина Сапсуева, Елизавета Игнатьева и Любовь Кондрашова.