Иркутская пловчиха Елизавета Пермякова стала лучшей в Сибири

Золотую и серебряную медали выиграла иркутянка Елизавета Пермякова на первенстве Сибирского Федерального округа по плаванию. Оно проходило в Омске с 7 по 10 февраля. Елизавета взяла «золото» на дистанции 50 м. баттерфляем,  а на 100-метровке этим же стилем пловчиха показала второй результат.

Всего в копилке наших пловцов три медали. «Серебро» в первенстве на дистанции 50 м. брасом выиграл воспитанник «Зенита» Евгений Капитонов. На первенстве он выполнил норматив мастера спорта.

Еще три наших представителя также выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта: Артем Кузьменко из Усолья-Сибирского, Алексей Брянский и Андрей Мухаметдинов из иркутского Дворца спорта «Юность».

Сегодня спортсмены уезжают  в Железногорск-Илимский, где примут участие в открытом чемпионате Иркутской области по плаванию.