В Иркутске 9-ти летний мальчик задохнулся в гараже

В Иркутске девятилетний ребенок умер от отравления угарным газом. Вместе со своим 13-ти летним братом он без спросу взял у родителей ключи от гаража. Там дети завели автомобиль. Через несколько часов их нашли родственники. Старший брат погибшего находится сейчас в больнице.

Несчастный случай произошел 13 февраля 2012 года около десяти часов вечера в Куйбышевском районе города Иркутска. Два брата 9 и 13 лет без спроса взяли дома ключи от гаража. Там они завели автомобиль «Тойота Марк 2». Прошло несколько часов, но ребята все не возвращались. Родственники забили тревогу.

– Приехав на место, сотрудники полиции обнаружили в гараже тела мальчишек. Девятилетний мальчик уже был мертв. Его 13-летний брат– без сознания. По основной версии — школьники отравились угарным газом.

Оставшегося в живых мальчика срочно отвезли в Ивано -Матренинскую детскую клиническую больницу,  -комментирует старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

По данному факту Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводят доследственную проверку.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.