В Иркутске началась неделя немецкого образования

С 13 по 18 февраля в Иркутске проходит неделя немецкого образования. Как сообщили в центре немецкого языка имени Вильгельма Гумбольдта, она проводится в первую очередь для студентов, аспирантов и преподавателей.

В рамках дней немецкого образования в городе будут присутствовать эксперты в области немецкого образования, которые помогут разобраться в тонкостях структуры вузов Германии и представят магистерские программы по разным специальностям.

Школьникам расскажут о том, как поступить в немецкий вуз после окончания средней школы в России, предложат подходящие подготовительные курсы в Иркутске, в Германии и он-лайн.

Одним из основных пунктов выставки станут курсы немецкого языка общего и специального профиля как короткосрочного, так и долгосрочного характера в Иркутске и в Германии. Будут представлены летние курсы, специальные программы для медиков, архитекторов, журналистов на лето 2012. На презентации также будут приглашены участники летних курсов в Германии, которые поделятся своими впечатлениями.

– Одним из важных вопросов является вопрос финансирования образования. На этот вопрос мы также заготовили ответы: как подать заявку на стипендию немецких фондов, какие программы существуют в крупнейшей немецкой организации ДААД, – пояснили организаторы мероприятия.

Мероприятие проходит при поддержке лекторов ДААД в Иркутске, при поддержке вузов  Иркутска, а также немецких партнеров и вузов Германии

Программу мероприятий можно посмотреть на сайте центра немецкого языка имени Гумбольдьта.

http://german-irk.ru/actions