Холодный циклон и туманы покинут Приангарье

Но не раньше конца этой недели

В выходные Иркутск накрыл сильный туман. На дорогах города видимость местами сократилась до нескольких метров, добавив водителям проблем наряду с гололедом и снегом.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД с 27 по 29 января на территории Иркутской области  было зарегистрировано 367 дорожно-транспортных происшествий, большинство которых произошли из-за плохой видимости на дорогах.

Начальник отдела Иркутского гидрометцентра Владимир Гонтарь рассказал, что температура в прошедшие выходные была самой холодной в этом зимнем сезоне. 

Низкая температура наблюдалась в Братском районе, там столбик термометра опускался до -50 градусов, в Иркутском районе самая низкая температура составляла -41 градус. 

– Низкая температура на территории Приангарья продержится до 2 февраля, очаг холодного воздуха смещается на территорию Монголии и Китая. С середины этой недели, температура будет постепенно повышаться. Ночные температуры будут составлять -25 градусов, дневная температура повысится в среднем до -18 градусов,- рассказал Владимир Гонтарь.