17-летний педофил арестован в Братске

В Братске накануне арестован 17-ти летний житель Усть – Кута. 27 января он угнал машину у своих родителей и приехав в Братск, насильно усадил в автомобиль 11-ти летнюю девочку. В одном из гаражных кооперативов злоумышленник надругался над ребенком. Предполагаемый преступник был задержан сотрудниками полиции в тот же день.

В отношении 17-ти летнего жителя г. Усть – Кут возбуждено уголовное дело по 131 и 132 статьям УК РФ – изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера. 

Как нам сообщил руководитель следственного отдела СУ СКР по г. Братск Евгений Касьянников, 27 января обвиняемый, чья фамилия не разглашается в силу его несовершеннолетнего возраста, угнал у своих родителей автомобиль и направился в Братск. Там, в районе телецентра он остановился и предложил возвращавшейся со школы 11-ти летней девочке подвезти ее до дома, однако она отказалась. Тогда злоумышленник, затащил ребенка в автомобиль насильно. Девочка успела позвонить матери, но молодой человек забрал у нее телефон. Заехав на территорию одного из гаражных кооперативов, он надругался над школьницей, после чего, вытащив из ее телефона сим – карту, отпустил.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, как только информация о случившемся поступила в дежурную часть, по тревоге был поднят весь личный состав полиции. Сотрудники установили местонахождение педофила. Подходящая под описание машина была обнаружена на одной из городских улиц. Автомобиль был блокирован экипажем ППС. Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

28 января ему было предъявлено обвинение. 29 января суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета об аресте обвиняемого. Сейчас он находится в СИЗО-2 Братска. Проверяется информация о его возможном причастии к совершению аналогичных преступлений.