26.01.2012 18:00
Рубрики
Территории
Теги
#семья
26.01.2012 18:00

В районах Иркутской области будет реализовано несколько семейных проектов

В июне в Аларском районе по инициативе областного от­деления «Российского Союза сельских женщин» состоится презентация проекта «От бабушки к внучке». 

Как сообщила «Областной» председатель Союза сельских женщин Нина Суворова, этот проект реализуется в целях  приобщения сельских женщин и их детей к культурному наследию, традициям народной жизни, духовным и нравствен­ным ценностям.

Бабушки, мамы и внучки из аларских сел расскажут о своих семьях и тра­дициях, передающихся из поко­ления в поколение.

Участницы конкурсов поделятся секретами приготовления домашних  разносолов, покажут класс в шитье и вязании, продемонстрируют знание  собственной родословной.

Кроме того, региональный Союз сельских женщин реализует в области проект «Сельская семья – опора духовности нации». Его презентация пройдет в нескольких районах. Задача проекта – выявить в селах уважаемых людей, которые сделали немало для развития территорий и воспитали при этом прекрасных детей. Найти сельские династии врачей, педагогов, хлеборобов, которые являются нравственным ориентиром для молодежи, которых знают и уважают земляки. К участию в проекте будут приглашены учащиеся школ и аграрных техникумов, студенты ИрГСХА. Они представят письменные работы под названием «Имя – наследство». Планируется, что 10 лучших сочинений войдут в первый том очерков о лучших людях села.