23.01.2012 16:00

«Ермак» оказался сильнее лидера

В Ангарск приехала третья команда во всей Высшей хоккейной лиге и вторая в восточной конференции чемпионата – «Торос» из Нефтекамска. Болельщики простили бы любой результат своим любимцам, если бы они показали самоотдачу в борьбе с лидером. И хоккеисты «Ермака» их не разочаровали, сыграв собранно весь матч, они одержали заслуженную победу с крупным счетом 4:1.

В первом периоде было все, и ожесточенная борьба на каждом участке ледовой площадки, и опасные моменты, и классная игра вратарей, отсутствовали только голы. После перерыва в суматохе у ворот на пятачке у ворот гостей Антон Никоноров оказался самым удачливым и вывел «Ермак» вперед. Тут же хозяева заработали удаление, и несомненный фаворит матча подтвердил свой статус, использовав численное большинство. При счете 1:1 команды вновь ушли в раздевалки.

А вот третий период полностью остался за подопечными Алексея Ждахина. В течение восьми минут «оранжевые» просто смяли «Торос». Сначала Александр Гутов, затем Пахрудин Гимбатов и в довершение Николай Золотухин делают счет для лидера просто неприличным – 4:1.

Наставник «Ермака» Алексей Ждахин был предельно лаконичен:

– Мы победили в упорной, волевой игре. Перелом наступил, когда нам удалось забить вторую шайбу и выдержать натиск «Тороса».

Ангарская команда на данный момент занимает пятое место в восточной конференции ВХЛ, отставание от идущего на строчку выше «Мечела» составляет всего одно очко, причем «Ермак» сыграл на два матча меньше.