20.01.2012 16:00
Рубрики
Спорт
20.01.2012 16:00

Иркутянки составят костяк женской сборной России по бенди

Сразу 12 представительниц иркутской команды «ДЮСШ-Рекорд» вошли в расширенный состав сборной России для участия в предстоящем чемпионате мира по хоккею с мячом среди женщин. Напомним, что этот хоккейный форум впервые пройдет в нашей стране, причем местом его проведения выбрана столица Восточной Сибири. Чемпионат стартует 16 февраля.

А накануне открылся официальный сайт чемпионат – http://www.baikal-bandy.ru/, где во время проведения турнира будут транслироваться главные матчи с участием сборных. Готовность выступить на соревнованиях выразили шесть команд, помимо России на иркутском льду болельщики увидят сборные Швеции, Финляндии, Норвегии, Канады и США.

Игры пройдут на трех стадионах. В Иркутске выбраны две арены – «Труд» и «Рекорд», еще одним место хоккейных баталий станет стадион «Металлург» в Шелехове.

Российской команде, главному фавориту всех чемпионатов, последние годы не удавалось завоевать титул. Но на домашней площадке, а костяк сборной составляют иркутские хоккеистки, есть прекрасный шанс прервать гегемонию шведок.