16.01.2012 14:30

Иркутские волейболистки одержали вторую победу над Югрой

Иркутская команда «Локо-Ангара» в повторном поединке с «Юрмашем» из Юрги вновь одержали победу. Как и в первом матче, финальный свисток зафиксировал счет по партиям – 3:1. Эта виктория позволила иркутянкам подняться на третье место в Высшей лиге «А» чемпионата России по волейболу.

Не смотря на то, что команда из Юрги является аутсайдером женского первенства, чтобы обыграть ее железнодорожницам, как в предыдущей встрече, пришлось изрядно постараться. Стартовый сет хоть и остался за нашими волейболистками, но взять они его смогли только в концовке – 25:21. А в следующей партии гостьи и вовсе стали лучшими – 22:25. К счастью, раздаривать очки игроки «Локо» не собирались и собранно провели два последующих сета – 25:20 и 25:18.

– Результатами матчей я удовлетворён, а вот содержанием игры недоволен категорически. Ряд игроков команды меня просто разочаровали, показав, что они мало приспособлены к высокой конкуренции и накалу борьбы в Высшей лиге «А». И игрокам этим, в первую очередь, необходимо пересмотреть своё отношение к собственной игре, – сказал по итогам двух игр главный тренер ВК «Локо-Ангара» Александр Леонов.

В активе железнодорожниц сейчас 42 очка и они всего на один балл отстают от второго места, на котором расположился ВК «Воронеж». Следующие игры наша команда проведет в Нижнем Новгороде со «Спартой» 21 и 22 января.