27.12.2011 14:30
Рубрики
Власть
27.12.2011 14:30

Нина Чекотова вышла из рядов ЛДПР и перестанет быть депутатом

Сегодня председатель ЗС Людмила Берлина подтвердила газете «Областная» факт сложения с себя полномочий депутата областного парламента Ниной Чекотовой. Соответствующее заявление находится в аппарате Законодательного Собрания.

Напомним, осенью 2008 года владелец группы компаний «Фортуна» Нина Чекотова была избрана в ЗС по списку ЛДПР, который она возглавляла. При распределении портфелей Нина Чекотова получила пост председателя комитета по собственности и экономической политике ЗС. Этот пост она занимала до сих пор, хотя фактически последнее время функции председателя комитета выполнял ее заместитель «единоросс» Валерий Лукин.

Теперь Нина Чекотова вышла из рядов либерально-демократической партии, что автоматически ведет к сложению депутатских полномочий в ЗС.

По регламенту ЗС на ближайшей сессии, которая пройдет 15 февраля, депутаты примут постановление о сложении полномочий. Заявление Нины Чекотовой будет зачитано председателем ЗС и принято без голосования. В этой связи вакантным станет не только место депутата областного парламента, но и пост председателя комитета по собственности и экономической политике. В связи с тем, что Нина Чекотова была избрана по партийным спискам, довыборов в ЗС не будет. Ее место займет один из списочников ЛДПР.