30.11.2011 12:42
Рубрики
Здоровье
Теги
30.11.2011 12:42

Льготники Ангарского района получат лекарства на три месяца вперед

В декабре льготники Ангарского района могут получить лекарства на три месяца вперед. В соответствии с заявкой, поданной в министерство здравоохранения и социального развития Иркутской области, препараты уже закупаются и в конце декабря поступят в аптеки Ангарского района. Об этом сообщили в администрации АМО. 

– Я хочу обратиться к населению с просьбой не ждать, пока закончатся лекарства, а обратиться в поликлинику за выпиской льготных препаратов заранее. Сегодня можно выписать необходимые медикаменты на декабрь, январь и даже февраль. Кроме этого, имеется достаточное количество фармацевтической продукции по социально значимым заболеваниям, таким, как сахарный диабет. В полном объеме имеется инсулин и таблетированные сахароснижающие препараты. Так что проблем в их получении у жителей быть не должно, –  заявила консультант по лекарственному обеспечению Управления здравоохранения администрации АМО Ольга Захарова.

В этом году фельдшерско-акушерские пункты, которые находятся в Савватевке, Одинске, Новоодинске, Ивановке, получили лицензии на ведение фармацевтической деятельности, отметила Ольга Захарова.  Они отпускают препараты в розницу, а также обслуживают льготные категории населения. Пациенты могут прийти в свой фельдшерско-акушерский пункт и выписать там лекарства.