02.09.2011 13:17
Рубрики
Общество
Теги
02.09.2011 13:17

В 130 квартале откроется «Окно в Азию»

14 сентября в 15.00 в 130 квартале состоится торжественное открытие музейного комплекса «Окно в Азию». Комплекс будет состоять из четырех зданий, которые вместят в себя как выставочные и экспозиционные залы, так и помещения для залов приемов и конференц-залы.

Посетители музейного комплекса смогут увидеть географический макет Восточной Сибири, реконструированные оружия 17-19 веков,  образно-сюжетные сцены из истории сибирского края, реконструкцию кабинета генерал-губернатора и многое другое. Задача музейного комплекса – показать роль различных людей – ученых, политиков, крестьян, ссыльных-каторжан, в освоении, изучении и присоединении к России части северо-восточной Азии.   

– Встретит гостей и проведет для них экскурсию сам генерал-губернатор со своей свитой в реконструированных костюмах 19 века. Примечательно и то, что отреставрированный кабинет генерал-губернатора будет интерактивным, т.е. посетители смогут прикоснуться к вещам, окунуться в историческую эпоху – пояснила научный сотрудник отдела развития и работы со СМИ Лилия Мясникова.