01.09.2011 16:06
Теги
01.09.2011 16:06

Интернет в школах Иркутской области станет быстрее

С начала учебного года в школах Приангарья скорость доступа в интернет увеличится почти в четыре раза. Губернатор Иркутской области пояснил, что в 2011 году в рамках проекта модернизации систем общего образования предусматривается увеличение скорости доступа в интернет не менее чем до 512 Кб/с. Сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

На эти цели Иркутской области выделено восемь млн рублей из федерального бюджета и более 47 млн предусмотрено областной казной. Также с сентября утвержден новый порядок финансирования интернета для образовательных учреждений области. На наземное подключение школам будет выделяться по 3,22 тыс. рублей, спутниковое и другие типы – по 10 тысяч.  
– Министерство Иркутской области прилагает все усилия, чтобы школы нашего региона были современными. Одна из таких мер это обеспечение всех школ интернетом. На сегодняшний день школы нашего региона обеспечены, теперь уже скоростным интернетом на 100 процентов, – пояснил пресс-секретарь Министерства образования Иркутской области Сабина Гулеева.