30.08.2011 11:36
Рубрики
Общество
Теги
30.08.2011 11:36

На ремонт внутриквартальных дорог выделено 350 млн рублей

В рамках целевой программы «Хорошая дорога к каждому дому»  будут отремонтированы внутриквартальные дороги, парковки и газоны. Проект принадлежит фракции партии «Единая Россия», его курирует председатель городской думы Андрей Лабыгин. Работы ведутся с августа и завершатся к середине сентября. Во дворах заменят старый асфальт, приведут в порядок бордюры, займутся ремонтом детских площадок.

На этот проект выделено 350 млн руб. Сначала подрядчикам предстоит заняться теми территориями, ремонт которых  необходим в первую очередь. Таких участков с наибольшим количеством проблем насчитано 157. По словам депутатов, в ближайшие сроки в городе будут приведены в порядок все дворы. Жителям дворов, где требуется ремонт необходимо обращаться в общественные приемные депутатов.
 29 августа депутаты Андрей Лабыгин и Александр Воронин проверили, как ведутся работы в Свердловском и Правобережном округах. Так же  они обратили внимание и на другие проблемы. Одна из них – подпорные стенки. «Это угроза для жизни, – заявил Андрей Лабыгин. – Их строили для отвода воды, когда возводили дома. С 80-х годов к этой теме никто не возвращался». Александр Ханхалаев, заместитель председателя думы считает, что «проблема с подпорными стенками – отдельный вопрос, для которого необходима своя программа, с участием экспертно-проектной организации. Для решения этого вопроса необходимо закладывать бюджет отдельной строкой».
 Подрядчики разрешили задачу с пандусными подъемами для детских и инвалидных колясок. «Технологически проблему решили следующим образом: свели на нет крутые лестницы и, соответственно, сами пандусные подъемы стали более пологими», – сообщил Александр Ханхалаев.